Главная / Новости / Успех на "Кубке Успеха"

Успех на "Кубке Успеха"

« Назад

Успех на "Кубке Успеха" 07.04.2021 16:24

Со 2 по 4 апреля в Новосибирске проходили юбилейные 25-е по счету Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Успеха», посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Федерация каратэ России сообщила, что в турнире приняли участие свыше 1400 спортсменов из 32 регионов России, а оценивали работу спортсменов на татами 50 судей высшей квалификации и 10 судей международной федерации каратэ. В зале — при полном соблюдении защитных санитарных мер — находилось более 1500 зрителей, еще для 100 000 зрителей была организована прямая видео-трансляция. На торжественном открытии присутствовали сенатор от Новосибирской области в Совете Федерации Александр Карелин , вице-президент Федерации каратэ России Виктор Хан и другие. На турнире выступили 16 каратистов СШОР «Мастер». Нашим ребятам удалось показать высокие спортивные результаты в разделе ката. Уверены, что в кумитэ победы еще впереди!

В первый день Всероссийского турнира «Кубок успеха», 2 апреля, каратистам СШОР «Мастер» удалось завоевать 5 наград.

В личном первенстве по программе ката победителями Всероссийского турнира стали юноши: ученик Лилии Хисамовой Роман Коваленко (14-15 лет), а также подопечный тренера Марии Канашевой Роман Крылов (12-13 лет), Артем Худяков в возрастной группе юношей 12-13 лет завоевал серебряную медаль (тренер Мария Канашева).

В командном турнире по ката сборная девочек 12-13 лет в составе: Варвары Шкарбаненко, Валерии Сидякиной и Карины Усмановой стала бронзовым призером соревнований. А команда юношей 12-13 лет в составе: Романа Крылова, Артема Худякова и Амира Рышманова завоевала серебряную награду. Обе команды тренируются под руководством Марии Андреевны Канашевой.

Мы поздравляем всех победителей и призеров соревнований, а также личных тренеров спортсменов!